金沙4166am-澳门金沙4166.am-金沙4166.am官网登录 - 文学类专业网站力求原创·干净·绿色

金沙4166am-澳门金沙4166.am-金沙4166.am官网登录

当前位置: 金沙4166am > 房产 > 只可走步骤不完整的地下车库2019年3月9日

只可走步骤不完整的地下车库2019年3月9日

时间:2019-03-09来源:未知 作者:admin点击:
的网友留言投诉:芝罘区红星国际广场开发商在没达到交房条件的情况下强制交房,收取物业费、房屋维修基金等费用,并且没有交给我们维修基金的发票。交房后半年多才给我们通上自来水和煤气这些基本生活设施。2017年12月份一期交房,二期正在施工,我们每天都

  的网友留言投诉:芝罘区红星国际广场开发商在没达到交房条件的情况下强制交房,收取物业费、房屋维修基金等费用,并且没有交给我们维修基金的发票。交房后半年多才给我们通上自来水和煤气这些基本生活设施。2017年12月份一期交房,二期正在施工,我们每天都在建筑工地上进进出出·,非常不安全。但是我们业主都忍了下来。现在,交房一年多了,小区里大门没整好,绿化没完善,甚至我们业主回家都不能正常使用一楼大厅,只能走设施不完善的地下车库。前期物业又开始在门口设收费亭,强制要求业主租停车位,按照物价局最高收费每月256元租赁费加36元管理费。请问,这个前期物业公司在小区基础设施不完善,开发商在没有把停车场完全交付给物业公司的情况下要求这么高的收费合理吗?谢谢!

  烟台市物价局回复:你好!是否达到交房条件,请咨询当地住建部门。市区普通住宅室内车位租赁费基准收费标准为185元/车位.月,室外规划用于停放机动车的车位租赁费基准收费标准100元/车位.月;浮动幅度为上浮不超过20%,下浮不限。

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
相关内容
推荐内容